АФИША МОСКВЫ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
АФИША МОСКВЫ

ЖИВИ ЯРКОЙ ЖИЗНЬЮ СВОЕГО ГОРОДА!

Вход

Забыли пароль?

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Форум


Участников: 4

    Посмотрите новый фильм режисера Алексея Учителя "Край

    avatar
    ket


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2010-09-30

    Посмотрите новый фильм режисера Алексея Учителя "Край Empty Посмотрите новый фильм режисера Алексея Учителя "Край

    Сообщение автор ket Чт Сен 30, 2010 1:14 pm

    Сейчас идет фильм в кинотеатре на тс. м . Повелецкая «5 звезд» "Край" друзья ходили, сказали что хороший.Пойду смотреть на выходных.Солдат Игнат (Владимир Машков) сослан после Второй мировой в сибирский поселок Край, где живут враги народа. Игнат на войне был машинистом, управлял паровозом «Иосиф Сталин», но за превышение скорости и порчу государственного имущества оказался в Сибири. На новом месте у него есть теперь и паровоз, и женщина (Юлия Пересильд). Но то ли контузия дала о себе знать, то ли ненависть к тому, что он герой, а живет вместе с «немецкими подстилками», опять решил полихачить, устроил гонки и сломал машину. За это его под суд не отдали, но понизили до кочегара. Игнат же, не представляющий себе жизни без скорости, прознал, что на другом берегу реки где-то в лесу есть еще один паровоз. Отправившись туда на дрезине, он нашел паровоз, а вместе с ним и одичавшую немку Эльзу (Аньорка Штрехель), дочь немецкого инженера, которая сбежала от нквдешников, пять лет прожила в лесу и ничего не знала про войну.
    avatar
    Klaud


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2010-10-01

    Посмотрите новый фильм режисера Алексея Учителя "Край Empty Re: Посмотрите новый фильм режисера Алексея Учителя "Край

    Сообщение автор Klaud Пт Окт 01, 2010 6:19 am

    Насколько я знаю, данный фильм номинируется на премию киноакадемии "Оскар", а следовательно должен быть ярким, живым и чувственным. Сюжет фильма, во всяком случае, довольно интригующий. По моему, кинокартина "Край" должна оставить след в душе каждого зрителя, как и подобает "оскаровскому" фильму. Кроме того, в главной роли играет один из моих любимых отечественных актеров. При первой же возможности постараюсь взять билеты в кинотеатр, ибо фильмы такого уровня пропускать категорически запрещается. Надеюсь, что фильм не разочарует, как это бывает с большинством отечественных картин.
    v-v-v77777
    v-v-v77777


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2010-10-02

    Посмотрите новый фильм режисера Алексея Учителя "Край Empty Re: Посмотрите новый фильм режисера Алексея Учителя "Край

    Сообщение автор v-v-v77777 Сб Окт 02, 2010 12:24 am

    Да, друзья сильнейший фильм "Край", столько эмоций..., супер, расскажу немного о нем:Во время войны Игнат служил в танковых войсках и прошел сквозь все ужасы этой броневой огненной лавины. Но смерть обошла его стороной и после окончания войны он вернулся в поселок Край. Бывший танкист был человеком творческим. Главным увлечением в его жизни были паровозы. Устройство этих мощных на те времена машин он знал до последнего винтика. Поэтому сведение о том, что на одном из островов стоит в заброшенном плачевном состоянии паровоз, сразу заинтересовало его. Игнат решил во что бы то не стало восстановить эту машину. Через некоторое время он узнал, что владельцем этого немецкого паровоза является девушка по имени Эльза. Ее отец был выдающимся инженером, но так как являлся человеком немецкой национальности, то в начале войны оказался в лагере. Творческое настроение Игната вызвало негодования со стороны жителей Края. Обстановка накалена до предела, притом в накале страстей участвуют не только жители Края, но паровозы…ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!
    Shaitanos
    Shaitanos


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2010-10-02

    Посмотрите новый фильм режисера Алексея Учителя "Край Empty Re: Посмотрите новый фильм режисера Алексея Учителя "Край

    Сообщение автор Shaitanos Сб Окт 02, 2010 5:05 am

    Наконец-то попал на этот фильм, премьера которого состоялась на днях в москве. Набрался впечатлений конечно немерянно, Учитель не перестает удивлять, я думал лучше его "Пленного" у него уже не будет)) Мне показалось что режиссер просто фанатеет от паровозов, а в фильме их оказалось много, прям основной сюжет на паровозах и построен. Фильм пропитан от и до чисто военной русской романтикой, дальняя тайга, простой русский мужик - супергерой, настоящая любовь в облике немецкой девушки которая нифига не разговаривает по-русски, и наш герой вопреки всем законам логики полюбил именно её а не русскую бабу как предполагалось. Красивая концовка и добротное сопровождение - что еще нужно для душевного фильма! Машков свою роль сыграл отменно. Я думаю он все таки возьмет оскар.Посмотрите новый фильм режисера Алексея Учителя "Край E4158f5991414c648c34c19596a6

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 2:13 am